Управление качеством  образования в условиях реализации национальной образовательной инициативы  «Наша новая школа» в МОУ «Целиннинская средняя общеобразовательная школа» будет строиться на основе реализации  программы перспективного развития «Наша школа – наш второй дом».

Идеей программы «Наша школа – наш второй дом» стало создание единой системы качественной образовательной подготовки детей начиная с дошкольного и заканчивая профильным средним (полным) школьным образованием  или начальным профессиональным образованием.

Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в МОУ «Целиннинская средняя общеобразовательная школа»

В процессе реализации проекта-концепции в рамках деятельности школы предполагается развитие и осуществление нескольких исследовательских, инновационных, экспериментальных направлений педагогической работы, объединённых важнейшими приоритетами: личность участников образовательного процесса (учитель-ученик-родитель), её самоценность, ориентированность на развитие творческого потенциала.

В число инновационных и опытно-экспериментальных направлений программы школы входят следующие:

1. Повышение уровня качества подготовки выпускника сельской школы в условиях ресурсного центра по ведению  ФГОС второго поколения;
  2. Совершенствование работы, предоставляющей возможность самоутверждения в наиболее значимых для ребёнка сферах жизнедеятельности, где в максимальной степени раскрывается его творческий потенциал, способности и возможности.
  3. Повышение роста профессионального мастерства педагогов в условиях базовой школы.
  4. Образование в п.Целинный единой системы обучения и воспитания, здоровья, социальной защиты ребёнка и подготовки его к вступлению во взрослую жизнь по средствам создания на базе школы социально-педагогического комплекса.
  5. Организация профессионального обучения в школе  в качестве филиала учебного заведения начального профессионального образования.
  6. Совершенствование работы, направленной на укрепление здоровья и привития навыков здорового образа жизни.

Реализация образовательной инициативы «Наша новая школа»   в МОУ «Целиннинская СОШ» проходит через:

• Программу «Школа – ресурсный центр по ведению ФГОС как условие качественной подготовки выпускника сельской школы»
  • Программу «Талантливые и одаренные дети»
  • Программу «Базовая школа – условие  для повышения педагогического мастерства педагогов сельской школы»
  • Проект «Повышение уровня профессиональной компетентности преподавательского коллектива – основа результативности учебно-воспитательного процесса в контексте современных требований к педагогу в условиях перехода на ФГОС».
  • Программу «Социально-педагогический комплекс как фактор повышения качества образования в сельской школе»
  • Проект «Комплексная безопасность в МОУ «Целиннинская средняя общеобразовательная школа»».
  • Проект «Организация профессионального обучения в школе  по средствам организации филиала учебного заведения начального профессионального образования на базе школы».
  • Программа «Школа Здоровья»